Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar (Carbon) теперь в базовой комплектации оснащен солнечным фильтром и позволяет наблюдать за солнечной активностью. Кроме того, телескоп обеспечивает бесспорно высокое качество изображения, а также позволит достичь большой вариативности прибавок благодаря очкам и идущей в комплекте линзе Барлоу. 4.5-дюймовое зеркало позволит собрать достаточное количество света, чтобы наблюдать отдаленные тусклые объекты, а экваториальная монтировка позволит следить за ними, не упуская из виду во время вращения нашей планеты. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдение на камере вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с очком PC для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Дополнительно возможна комплектация телескопа PC-очка для передачи изображения на персональный компьютер.
Программное обеспечение Stellarium и карта луны доступны на сайте производителя.
Рефлектор Ньютона Bresser Galaxia II 114/900 EQ (Carbon) – это компромисс между телескопом для планетарных наблюдений и телескопом для начальных наблюдений объектов Deep Sky. Особенно данная модель стала интересна после включения в комплектацию апертурного солнечного фильтра, что значительно расширяет возможности прибора. Благодаря достаточно большому 4,5 дюймовому основному зеркалу, телескоп собирает достаточно большое количество света, в то время как фокусное расстояние 900 мм позволит добиться большого увеличения даже с длиннофокусными очками. С данным телескопом Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки Марса, щель Кассини в кольцах Сатурна, звезды слабого свечения (до 12.4 звездных величин). Уран и Нептун будут уже в виде дисков. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион и более далекие, находящиеся на расстоянии до тысяч световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде достаточно контрастных пятен.
LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а экваториальная монтировка телескопа с механизмами тонких движений позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Линза Барлоу призвана, при необходимости, утроить кратность телескопа.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Особенности товара: | |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Монтировка | Экваториальная |
| Искатель | LED с точечной наводкой (Red Dot) |
| Технические параметры: | |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Посадочный диаметр окуляра | 31.7 мм |
| Увеличение | 45x - 675x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте) |
| Максимальное полезное увеличение, крат: | 228 |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Разрешающая способность | 1.23 секунды |
| Прочие характеристики: | |
| Комплектация | Оптическая труба Линза солнечный фильтр Экваториальная монтаж EQ-Sky с трубными зажимами и противовесом Алюминиевый штатив с паутинкой для штатива и держателями для очков Светодиодный искатель с красной точкой 2 очки (31,7 мм / 1,25 дюй -20 мм 3-сторонняя линза Барлоу Адаптер камеры смартфона Программное обеспечение для астрономии и карта луны (для загрузки в Интернете) Инструкция по эксплуатации |
| Размеры изделия | 710 х 710 х 1540 мм |
| Размеры упаковки | 40 х 25 х 90 см |
| Вес изделия | 10,8 кг |
| Вес упаковки | 15 кг |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель | Китай |
| Гарантия | 24 мес. |
Отзывы (0):
Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614909)
- 17999 грн
-
Цена: 15999 грн
- нет на складе











