Телескоп Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ (4790505) является короткофокусным среднеапертурным рефрактором с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобной для работы с легкими трубами средней апертуры. Короткофокусные рефракторы диаметром линзы 90 мм обеспечивают большое поле зрения и достаточно широкие возможности как планетарных наблюдений, так и для наблюдений звездных скоплений, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, эта модель будет очень интересна для наблюдения протяженных объектов более слабого свечения, а также для так называемых экскурсий звездным небом. Телескоп поставляется практически собранным и необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, поскольку поставляется в комплекте со стальной монтировкой. Объектив телескопа Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ (4790505) представляет собой ахромат с относительным отверстием 1/5.5, благодаря чему значительно увеличена светосила (в 200 раз больше света, чем при наблюдениях невооруженным глазом). Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Большое поле зрения позволит даже без применения видоискателя находить интересующие объекты и наблюдать такие протяженные объекты, как звездные скопления. Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. Например, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо, по сравнению с городским, более темным и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые дальние объекты. Телескоп установлен на новой стойкой и легкой одноперьевой монтировке Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Вместе с тем телескоп имеет в комплекте хомут со стандартным креплением "Ласточкин хвост" для фиксации на экваториальной монтировке немецкого типа. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень стойкой стальной треножницей, которая нивелирует мелкие вибрации, но и отличным качеством выполнения линз. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier производятся из специального стекла, на которое наносится высококачественное покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Комплектация телескопа включает в себя длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель, солнечный фильтр и диагональное зеркало. Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает наилучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Особенности товара: | |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Монтировка | Азимутальная |
| Искатель | Оптический 6 х 30 мм |
| Технические параметры: | |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Посадочный диаметр окуляра | 31.75 мм |
| Увеличение | 20 крат (при использовании окуляра в комплекте) |
| Максимальное полезное увеличение, крат: | 180 |
| Предельная звездная величина | 11.87 |
| Относительное отверстие | 1:5,5 |
| Разрешающая способность | 1.56 секунды |
| Прочие характеристики: | |
| Комплектация | Труба: алюминий Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: азимутальное Nano AZ Окуляр: Super Plössl 26 мм (1.25") Видоискатель: оптический 6x30 Диагональное зеркало Трубные хомуты с универсальной пластиной типа «ласточкин хвост» 44 мм (подходит для EXOS/LXD75/Great Polaris/EQ5) Апертурный солнечный фильтр Астрономическое программное обеспечение Stellarium |
| Размеры изделия | Размеры телескопа (ДxШxВ), мм: 900 х 900 x 1400 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 105 x 480 Размеры в упаковке, мм: 770 х 350 х 210 Высота треноги с монтированием, 720-1140 |
| Размеры упаковки | 77 х 35 х 21 см |
| Вес изделия | Труба: 1,9 кг Тренога: 2,27 кг Монтирование: 1,13 кг Телескоп (вместе с аксессуарами): 5,3 кг |
| Вес упаковки | 7,8 кг |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель | Китай |
| Гарантия | 24 мес. |
Отзывы (0):
Телескоп Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ с солнечным фильтром (4790505)
-
Цена: 17999 грн
- нет на складе





