Игольчатый влагомер мяса Toky DM-300R – это портативный прибор для быстрого измерения влажности мяса и мясных изделий (снеков). Измерение выполняется путём введения измерительных игл в исследуемый продукт на глубину до 12 мм, после чего результат мгновенно появляется на дисплее. Прибор пригодится на мясоперерабатывающих производствах, в торговле для контроля качества, где содержание влаги напрямую влияет на переработку, хранение, срок годности и торговую ценность продукции.
В основе работы – высокочастотный метод измерения, позволяющий быстро оценить влажность без высушивания и взвешивания образца. Одно из важных применений прибора – обнаружение доливания (инъекции) воды в мясо: повышенная влажность относительно нормы сигнализирует о возможной искусственной «накачке» продукта водой. Для разных видов и плотности мяса (свинина, говядина, птица и т. д.) предусмотрены различные калибровки, что повышает точность измерения.
Результаты выводятся на дисплей с подсветкой, удобный даже при слабом освещении. Доступны 2 режима измерения с разным разрешением, возможность вручную выставить нулевой уровень влажности, а также индикация разряда элемента питания.
Прибор компактный и простой в использовании. Для корректного результата иглы погружают в однородный участок продукта, а после работы их очищают. Рабочий диапазон температур позволяет применять влагомер как в холодных, так и в жарких условиях.
Основные технические характеристики:
- Диапазон измерения влажности: 10…95%;
- Погрешность измерения: ±1,0%;
- Разрешение: 0,01% и 0,1% (2 режима);
- Кол-во предустановленных калибровок: 9;
- Питание: батарейка 9В (PP3 / Крона) – 1 штука;
- Диапазон рабочих температур: −5…+60 °C;
- Размеры: 18×6,8×3 см; вес: 110 г.
Комплектация: влагомер с иглами DM-300R, инструкция, кейс.
| Особенности товара: | |
| Дисплей | монохромный с подсветкой |
| Способ измерения | с повреждением материала |
| Объект измерения | мясо |
| Технические параметры: | |
| К-во предустановленных калибровок | 9 |
| Диапазон измерения | 10...95% |
| Погрешность измерения | ±1,0% |
| Разрешающая способность | 0,01% и 0,1% |
| Длина щупа / иглы | 12 мм |
| Параметры питания: | |
| Электропитание | батарейки |
| Тип элементов питания | PP3 (1 шт.) |
| Условия эксплуатации: | |
| Диапазон рабочих температур | -5...60°C |
| Прочие характеристики: | |
| Размеры изделия | 18х6,8х3 см |
| Вес изделия | 110 г |
| Страна-производитель | Китай |
| Гарантия | 12 мес. |
Отзывы (0):
